Ensemble

Mayila Ainiwaer

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2014 DER WOLF UND DER MOND

2016 DIE CHINESISCHE NACHTIGALL (Dienerin)

2017 DIE GESCHICHTE VOM KLEINEN ONKEL (Mädchen)

Patrick Bartsch

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2013 TSCHICK (Maik)

2018 DONNERWETTER

Christina Beeck

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2010 ADIEU, HERR MUFFIN (Mädchen)

2010 DIE REISE NACH AFRIDA (Gesine)

2011 DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (Stiefmutter)

2012 WACHGEKÜSST (Rosenrot, Gute Fee)

2014 DER VERZAUBERTE PRINZ (Königin Isgard)

www.christina-beeck.de

Christian Birko-Flemming

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2011 ALS WÄRE ICH PAPIER
2011 PRINZESSIN ANNA ODER WIE MAN EINEN HELDEN FINDET (König, Frosch, Jakob)
2012 EUER DIENER, JOHANN SEBASTIAN BACH (Gottlieb Görner, Christoph Bach, Soldat)
2012 WACHGEKÜSST
2013 OX & ESEL (Esel)
2014 DIE GESCHICHTE VOM SOLDATEN (Soldat)
2014 DER VERZAUBERTE PRINZ (Leif)
2016 PAPA WOHNT JETZT IN DER HEINRICHSTRASSE (Papa)
2016 DER LEBKUCHENMANN (Herr Salz)

www.birko-flemming.de

Marie-Sophie Caspar

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2011 PRINZESSIN ANNA ODER WIE MAN EINEN HELDEN FINDET (Prinzessin Anna)

2012 EUER DIENER, JOHANN SEBASTIAN BACH (Maria Barbara, Magdalena)

2012 WACHGEKÜSST (Schneeweißchen, Böse Fee)

2016 DIE CHINESISCHE NACHTIGALL (Nachtigall)

Ricardo Espinosa

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2016 DIE CHINESISCHE NACHTIGALL (Kaiser)

2016 DER LEBKUCHENMANN (Flitsch die Maus)

2017 EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE

2018 DONNERWETTER

Kevin Herbertz

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2008 DER SCHNECKENJUNGE

2009 AFFENHIRN  

2011 DIE GLÜCKSFEE (Lukas Besenbein)

2017 PUCK ERZÄHLT... SEINEN SOMMERNACHTSTRAUM (Puck)

Laura Kaiser

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2014 DER VERZAUBERTE PRINZ (Helga)

2015 ENGEL, SCHAF UND NASHORN (Schaf)

2016 PAPA WOHNT JETZT IN DER HEINRICHSTRASSE (Lisa)

Corinna Ketter

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2013 TSCHICK (u.a. Isa, Fricke, Wagenbach)

2018 DONNERWETTER

Simone Laurentino dos Santos

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
 
2009 DIE VERWANDLUNGSKUGEL (Mädchen)
 
2009 HANNIBAL STERNSCHNUPPE (Fee)
 
2014 DER VERZAUBERTE PRINZ (Hexe)
 
 

Sara Mangano

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
 
2016 DIE GESCHICHTE VOM KLEINEN ONKEL (Hund)
 

Véronique Weber

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:

2017 EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE (Heilsarmee/ Fanny/ Belle/ Tiny Tim/ 3.Geist/ Margarete)

2018 DER FROSCHKÖNIG (Diana Fröschl)

2018 DIE GESCHICHTE VOM KLEINEN ONKEL (Mädchen)

2018 DER KLEINE PRINZ

www.veroniqueweber.de

Pierre-Yves Massip

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
 
2016 DIE GESCHICHTE VOM KLEINEN ONKEL (Onkel)
 
 

Arthur Oppenländer

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
 
2013 TSCHICK (Tschick)
 
 

Guiseppina Tragni

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
2006 DONNERWETTER (Agricola)
2007 DAS KROKODIL UND DER ELEFANT
2015 DIE MÜLLMAUS
2014 CAFE? JA! SI!
2016 PAPA WOHNT JETZT IN DER HEINRICHSTRASSE
2016 DER LEBKUCHENMANN (Teebeutel)
2018 DONNERWETTER

Götz Valter

Rollen im Kinder- und Jugendtheater:
2008 TRANQUILLA TRAMPELTREU (Schuhputzer Einrico)
2009 DAS GEHEIMNIS DER MAULTASCHE (Schüler Olli)
2009 HANNIBAL STERNSCHNUPPE (Zauberer Fidibus Galaktikus, Professor Astronius)
2010 ROMEO & JULIA (Pater Lorenzo, Wirt, Julias Vater)
2011 DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (Vincek, Lehrer Augustinus)
2012 EUER DIENER, JOHANN SEBASTIAN BACH (Johann Sebastian Bach)
2012 WACHGEKÜSST
2013 OX & ESEL (Ox)
2014 EIN WUNDERKIND AUF REISEN (Sebastian Winter)
2014 DER VERZAUBERTE PRINZ (Ragnar, Ritter)
2015 DIE WANZE